18-06-2019
Campionato a Squadre Categoria Ragazzi-Fase Regionale
Campionato a Squadre Categoria Ragazzi-Fase Regionale

In allegato i risultati e le classifiche del Campionato a Squadre Categoria Ragazzi

Leggi Tutto
17-06-2019
2 Prova Qualificazione Campionato in vasca lunga: Risultati
2 Prova Qualificazione Campionato in vasca lunga: Risultati

    Pubblichiamo i risultati della II Prova di qualificazione e delle Staffette di Categoria svoltasi a Rapallo dal 14 al 16 giugno us.

Leggi Tutto
17-06-2019
Giornata Conclusiva Esordienti B 2019 Risultati
Giornata Conclusiva Esordienti B 2019 Risultati

In allegato i risultati della Manifestazione Conclusiva Esordienti B che si è svolta il 16 giugno a Genova Piscina Sciorba

Leggi Tutto
13-06-2019
Nuoto Artistico : Risultati Liberi Esordienti B e C, Ragazze
Nuoto Artistico : Risultati Liberi Esordienti B e C, Ragazze

Pubblichiamoi risultati  della manifestazione di Nuoto Artistico Liberi B-Giovanissime e Ragazze svoltasi  a Chiavari il 16 giugno

Leggi Tutto
12-06-2019
II Prova di Qualificazione: Tabella Oraria
05-06-2019
Classifica Società Attività 2019 in vasca corta.
Classifica Società Attività 2019 in vasca corta.

  Pubblichiamo la Classifica per Società complessiva dell'attività regionale 2019 in vasca corta

Leggi Tutto
05-06-2019
Classifica Società Esordienti B
Classifica Società Esordienti B

In allegato la Classifica Regionale  per società della categoria Esordienti B della stagione sportiva 2019

Leggi Tutto
04-06-2019
Rappresentativa Esordienti A: Aggiornamento
Rappresentativa Esordienti A: Aggiornamento

si pubblica l' aggiornamento della convocazione della Rappresentativa Esordienti A che parteciperà al Trofeo delle Regioni il 29 e 30 giugno pv

Leggi Tutto
03-06-2019
Prova Unica Esordienti A: Risultati
Prova Unica Esordienti A: Risultati

  in allegato i risultati della Prova di qualificazione Esordienti A svoltasi a Genova Piscina Sciorba  il 1 e 2 giugno us

Leggi Tutto
28-05-2019
Prova Unica Esordienti A: Tabella Oraria
28-05-2019
Rappresentativa Juniores: Aggiornamento
Rappresentativa Juniores: Aggiornamento

  Pubblichiamo l'aggiornamento della Convocazione della Rappresentativa Juniores che parteciperà al CoolSwimmeting in programma a Merano dal 28 al 30 giugno 2019

Leggi Tutto
22-05-2019
Rappresentativa Regionale Esordienti A 2019
 Rappresentativa Regionale Esordienti A 2019

In allegato la convocazione della Rappresentativa Regionale Esordienti A che parteciperà al Trofeo delle Regioni in programma a Scanzano Jonico il 29 e 30 giugno p.v. Alleghiamo anche la locandina dell'evento

Leggi Tutto
22-05-2019
8 Prova Esordienti B: Risultati
8 Prova Esordienti B: Risultati

Pubblichiamo i risultati dell'8 Prova Esordienti B svoltasi nei concentramenti di Rapallo, Genova Sciorba e Genova Figoi il 18 e 19 maggio 2019

Leggi Tutto
15-05-2019
Trofeo Settecolli.. Porta la tua passione
Trofeo Settecolli.. Porta la tua passione

In allegato troverete la comunicazione riservata agli allievi delle squadre agonistiche e  propaganda per agevolare la loro partecipazione ai prossimi 56° Settecolli di Roma. Per necessità organizzative è necessario che le...

Leggi Tutto
14-05-2019
Record Regionali in vasca Lunga
Record Regionali in vasca Lunga

Pubblichiamo l'aggiornamento dei record regionali in vasca lunga (agg.22/05/19)

Leggi Tutto
istruttore

I CORSI del S.I.T.